"Задать вопрос Бараку Обаме" - это круто!
Спасибо, Даша!
Почитала - ценная статья.
Мне бы ее лет... 5 назад
До всего доходила сама, методом проб и ошибок.
Впрочем, вполне согласна с почти всеми ценными замечаниями по изучению иностранного языка - значит это действительно вещи, проверенные опытным путем. И не только мое мнение, знаю еще людей, которые пришли к этому "общему знаменателю" самостоятельно. То есть могу точно утверждать, что советы - ценные!
Мое только мнение, что не всем и не всегда подойдут печенки-стишки, в каком бы то ни было возрасте ни находился ребенок. Моим пацанам раньше они не нравились никогда, был полный и бесповоротных отказ, какой-то интерес появился к 5-му (!!) классу, и то только на основе уже "пройденного" 2-го уровня Way Ahead'а. То есть совершенно четко сначала шли комп. игры с английскими словами, потом - письменные пособия для маленьких, потом учебник + его письменные пособия, потом они наконец, обратили внимание на звучащую из динамиков и из меня

кое-какую устную речь, истории, стихи, и - о чудо! - песенки. И сопоставили.
Кстати кассета с английскими песенками, напетыми детьми-носителями английского так и лежит. Раз 50 пробовала приобщить, не получалось, ставила фоном, без особого толку. Надо бы оцифровать что ли, подделиться с добрыми людьми... как кассета-то она уже малость заезжена.